Posted in Аварком

Аварком Таганрог 45-45-70,45-45-80 разъясняет, как позвонить в ДПС с сотового..

Аварком Таганрог 45-45-70,45-45-80 разъясняет, как позвонить в ДПС с сотового..

На сегодняшний день аварийные ситуации на дорожном полотне, к сожалению, стали обыденным явлением для любого автовладельца.

И даже если вы всегда соблюдаете правила дорожного движения, то рано или поздно вам на дороге повстречается человек, который не так бдителен и исполнителен как вы, и, вероятнее всего, избежать ДТП не получится.

Согласно данным статистики, сразу после наступления аварии практический каждый водитель теряет бдительность и сталкивается с проблемой, как же с мобильного телефона вызвать сотрудников ГИБДД на место ДТП.

Содержание:
Основные пути разрешения ситуации после наступления ДТП
Вызов сотрудников Госавтоинспекции с мобильного телефона
Что сообщить оператору, вызывая сотрудников ГАИ?
Когда помощь сотрудников ГИБДД не нужна?

Основные пути разрешения ситуации после наступления ДТП

Нередко неадекватное поведение водителей приводит к тому, что совершив правонарушение на дорожном полотне, они стараются покинуть место аварии как можно быстрее.

Хотелось бы отметить, что в правилах дорожного движения имеется четко разработанная инструкция, при каких обстоятельствах можно покидать место ДТП (европротокол), и когда следует ожидать сотрудников ДПС.
Для тех, кто не помнит, напоминаем, что в КоАП есть статья 12.27 часть 2, которая гласит о том, что оставление места дорожно-транспортного происшествия наказывается лишением водительского удостоверения сроком от года до полутора лет или же административным арестом на 15 суток.

Чтобы избежать данной участи, необходимо зафиксировать в своей памяти следующие моменты:
каждый автовладелец должен знать, как вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, как с мобильного (сотового), так и со стационарного телефона;
какими должны быть действия, если во время аварии пострадали люди;
при каких обстоятельствах инцидента на дорожном полотне не требуется присутствие работников ГАИ.

Давайте же вместе с вами и постараемся более подробно разобраться в этих вопросах.
Вызов сотрудников Госавтоинспекции с мобильного телефона.
Позвонить в ГИБДД необходимо сразу же после ДТП.

Для чего нужно с мобильного телефона набрать следующие номера:
112 – номер МЧС, где выслушав суть проблемы, вас переключат на подразделение ГАИ.
102 – номер полиции.

По данным номерам вы сможете вызвать работников ГИБДД с любого мобильного оператора на территории РФ. Стоимость звонка в Госавтоинспекцию отсутствует.

В принципе, номер 112 является действующим в любом другом государстве, а по номеру 102 можно вызвать полицию в Украине, тогда как в Соединенных Штатах, чтобы поставить в известность правоохранительные органы о ДТП, необходимо набрать 911.

Существуют также еще отдельные бесплатные номера, с помощью которых можно осуществить вызов служб быстрого реагирования, причем у каждого оператора есть свои служебные номера:
для операторов МТС, Мегафон и Tele2 – 020 – полиция, 030 – скорая помощь;
для оператора Билайн – 002 и 003;
чтобы вызвать полицию или скорую помощь с мобильного телефона, на котором установлена сим-карта оператора Скайлинк или Мотив, то необходимо набрать 902 и 903 соответственно.

Чтобы не перепутать номера, следует сохранить данные контакты в телефонной книге. Так они всегда будут рядом с вами, и при любой возможности вы сможете оперативно связаться с сотрудниками ГИБДД или скорой помощью.

Более того, не стоит забывать и о том, что все современные мобильные телефоны оснащены кнопками быстрого набора, и чтобы не терять своего драгоценного времени при дорожно-транспортном происшествии (а ведь во время аварийной ситуации на дорожном полотне дорога каждая минута), следует назначить на одну из клавиш номер МЧС.

В том случае, если во время ДТП ущерб был нанесен не только транспортным средствам, но и жизни и здоровью его участников, необходимо сразу же набрать 112, потому как по данному номеру можно вызвать и бригаду скорой помощи.

Хотелось бы отметить, что в любом населенном пункте нашей страны есть свои отделения ГИБДД, и у каждого из них есть свои телефонные номера, по которым можно также вызвать и сотрудников ДПС, и карету скорой помощи. О таких номерах можно узнать в любом телефонном справочнике.

Не стоит забывать, что такие номера являются стационарными городскими, поэтому, если осуществлять звонок с мобильного, то с вашего счета будут сняты денежные средства в размере, установленном вашим тарифным планом.
Что сообщить оператору, вызывая сотрудников ГАИ?

Позвонив по одному из вышеуказанных номеров и попав на оператора ГИБДД, необходимо кратко, емко и максимально точно сообщить координаты инцидента:
наименование шоссе, километр, город (если авария произошла за чертой населенного пункта);
точный адрес – улица, номер ближайшего дома;
постройки и достопримечательности, которые помогут сориентироваться сотрудникам ГАИ;
численность участников прецедента на дорожном полотне.

Вызывая скорую, уточняем количество пострадавших в результате дорожного происшествия и характер полученных травм, благодаря чему медики смогут подобрать нужный комплект медикаментов. А пока карета скорой помощи едет, следует оказать первую медицинскую помощь.

И после ДТП не забудьте проинформировать своего страховщика о наступлении страхового случая, ведь от этого зависит своевременная выплата компенсации.

В случае если в произошедшем ДТП никому из участников не причинен вред здоровью, Вы можете воспользоваться услугой аварийного комиссара. Всё просто! Звоните в Службу Аварийных комиссаров г.Таганрога по городским телефонам 45-45-70, 45-45-80 либо мобильным телефонам 8(900)122-00-70, 8(900)122-00-80.

Добавить комментарий