Posted in Аварком

Аварийный комиссар Таганрог 45-45-70, 45-45-80. Помощь при ДТП.

С появлением аварийного комиссара, пострадавший может вздохнуть с облегчением: будет проведено тщательное расследование случившегося. Комиссары проводят на месте ДТП целый комплекс работ: участвуют в составлении схемы дорожно-транспортного происшествия, следят за правильностью и полнотой ее оформления работниками ГАИ, делают фотоснимки с места происшествия. Помогают клиентам грамотно составлять объяснения относительно обстоятельств аварии, при необходимости организуют эвакуацию машины. Собирают первичные документы, касающиеся страхового события и передают их страховым компаниям. В любое время суток, по звонку страхователя, спешат на место происшествия и не только разбираются в причинах аварии и фиксируют повреждения автомобиля, но, зачастую, оказывают водителю психологическую помощь и поддержку. Ведь попавший в аварию часто находится в состоянии стресса и порой не может адекватно реагировать в создавшейся ситуации. Опытный аварийный комиссар способен трезво оценить обстановку и поможет избежать давления на своего клиента со стороны других участников ДТП.

Аварийные, или, как их еще называют, страховые комиссары, появились в нашей стране тогда же, когда и современное, западного образца, страхование. Согласно ст.25 «Закона о страховании», аварийные комиссары — специалисты, которые «занимаются определением причин наступления страхового случая и размера убытков».

Услуги аварийного комиссара на месте ДТП:

Устанавливает факт ДТП в указанном месте и в указанное время.
Помощь в оформлении необходимой документации на месте ДТП и консультация клиента по порядку действий при наступлении страхового события;
Проводит фотосъемку места ДТП;
Осматривает и производит фотосъемку повреждений транспортных средств участников ДТП;
Оказывает противодействие психологическому давлению на клиента со стороны третьих лиц, с целью объективной оценки обстоятельств события и исключения возможного сговора;
Оказание первой неотложной доврачебной медицинской помощи, при необходимости вызов сотрудников ГАИ, скорой медицинской помощи, эвакуатора, иных экстренных служб.

Как же воспользоваться услугой аварийного комиссара? Всё просто! Звоните в Службу Аварийных комиссаров г.Таганрога по городским телефонам 45-45-70, 45-45-80 либо мобильным телефонам 8(900)122-00-70, 8(900)122-00-80.

Добавить комментарий