Posted in Схема ДТП

Оформление Схемы ДТП

Аварийный комиссар в г.Таганроге срочный вызов по тел. 8(8634)45-45-70, 45-45-80.
Выезжая на ДТП Аварийный комиссар составляет Схему места ДТП. Вовремя и толково составленная схема ДТП поможет избежать многих неприятностей и лишних хлопот. Этот документ способен повлиять на распределение ответственности между участниками ДТП и на окончательное установление стоимости причиненного ущерба. Правильность оформления схемы очень важна в тех случаях, когда необходимо обойтись без представителей органов правопорядка.
Схема ДТП – это изображение места происшествия в виде чертежа с графическим отображением и фиксацией всех объектов и обстоятельств, касающихся случившегося и имеющих значение для объективного определения причин и последствий аварии, виновных в ней и пострадавших. Для адекватной фиксации обстоятельств автодорожного происшествия необходимо знать, как составить схему ДТП.
При ее составлении обязательно вносят: дорожную разметку; наличие и расположение дорожных знаков; положение автомобиля или автомобилей относительно проезжей части; направление движения транспортного средства; место первичного контакта; конечное месторасположение транспортных средств; сигнал светофора; названия улиц; препятствия на проезжей части.

Добавить комментарий